Mitarbeiterverzeichnis

Institutsdirektor

Heinz Handelshandels(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 560064, 2.OG,87

Professoren

Sekretariat

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Björn Andersenandersen(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 563664, 2.OG,05
Julia Andresenj.andresen(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 563864, 2.OG,03
Alexander Bigalkealexander.bigalke(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 5619MFC2, 4.OG,
Cora Drenkhahndrenkhahn(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 562364, 2.OG,05
Jan Ehrhardtehrhardt(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 562464, 2.OG,86
Marja Fleitmannfleitmann(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 562164, 2.OG,12
Philip Gouverneurgouverneur(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 561364, 2.OG,04
Lasse Hansenhansen(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 5645MFC2, 4.OG,
Hellena Hempehellena.hempe(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 5628MFC2, 4.OG,
Xinyu Huanghuang(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 561264, 2.OG,09
Tausif Irshadirshad(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 561264, 2.OG,09
Gabriele Katalinickatalinic(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 562764, 2.OG,06
Timo Keppkepp(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 563464, 2.OG,03
Christian Krusechristian.kruse(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 5609MFC2, 4.OG,
Frédéric Lili(at)imi.uni-luebeck.de64, 2.OG,09
Adeel NisarMuhammad.nisar(at)student.uni-luebeck.de+49 451 3101 561264, 2.OG,09
Kathrin Riechk.riech(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 564164, 2.OG,05
Hanna Siebertsiebert(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 5616MFC2, 4.OG,
Hannes Ulrichhannes.ulrich(at)itcr.uni-luebeck.de+49 451 3101 560764, 2.OG,98
Hristina Uzunovauzunova(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 562264, 2.OG,97
Joshua Wiedekopfj.wiedekopf(at)uni-luebeck.de+49 451 3101 564664, 2.OG,05
Jan-Hinrich Wragewrage(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 560564, 2.OG,06

Technische Mitarbeiter

Kerstin Kulbekulbe(at)imi.uni-luebeck.de+49 451 3101 561064, 2.OG,06

Studentische Hilfskräfte

Christoph Großbröhmer  @  christoph.grossbroehmer(at)student.uni-luebeck.de                                                         
Paul Kaftan  @  paul.kaftan(at)student.uni-luebeck.de
Jesse Kruse  @  jesse.kruse(at)student.uni-luebeck.de
Insa Lange  @  insa.lange(at)student.uni-luebeck.de
Monika Nyvltova  @  monika.nyvltova(at)student.uni-luebeck.de
Artur Piet  @  artur.piet(at)uni-luebeck.de
Robert Schumann  @  robert.schumann(at)student.uni-luebeck.de
Clara Gesine Wilk  @  clara.wilk(at)student.uni-luebeck.de
Danil Zamnius  @  danil.zamnius(at)student.uni-luebeck.de

 

Assoziierte Mitglieder

M. Sc. Niklas Hermes
gestigon GmbH

niklas.hermes(at)gestigon.com

 

M. Sc. Ann-Kristin Kock-Schoppenhauer
IT Center for Clinical Research,
Universität zu Lübeck, UKSH

kock(at)imi.uni-luebeck.de

 

               
Apl. Prof. Dr. med. Roland Linder, Dozent,
Wissenschaftliches Institut der TK für Nutzen
und Effizienz im Gesundheitswesen
, Hamburg

Prof.Dr.Roland.Linder(at)wineg.de

 

 

 

Prof. Dr. Yoji Ochi
Gastprofessor: Kindai University, Japan

ochi(at)ele.kindai.ac.jp

 
M. Sc. Paul Strenge
Medizinisches Laserzentrum Lübeck GmbH
strenge(at)mll.uni-luebeck.de